乐橙lc8官网

乐橙lc8官网:2021届班级联络员名单

2021-06-16|组织

乐橙lc8官网2021届班级联络员名单

序号联络员学院班级
1黄姝艺古籍整理研究所18古籍所硕士班
2吴竺轩古籍整理研究所17古籍所博士班
3黄雨洁中国语言文学系17中文本
4徐天骄中国语言文学系18中文硕
5严孜铭中国语言文学系18中文专硕
6李文韬中国语言文学系18中文博
7王一诺外国语言文学学院17英翻本
8高梦晗外国语言文学学院17小语种班
9陈亦欣外国语言文学学院18外文科硕
10钟巧婧外国语言文学学院19外文专硕
11金亦辰新闻学院17新闻本
12周凡琛新闻学院18新闻硕
13张浩容新闻学院19新闻专硕
14贺才钊新闻学院18新闻博
15申景允经济学院17世界经济系本科班
16杨一文经济学院17国际金融系本科班
17杨怡如经济学院17经济学系本科班
18张沛然经济学院17公共经济学系本科班
19陈鑫煜经济学院21届经院科硕班
20赵祥慧经济学院21届经院科硕班
21郭学琦经济学院21届经院博士班
22陆趣经济学院21届经院EMA硕士班
23余宝华经济学院21届经院金融专硕
24黄昕岚经济学院21届经院资产评估专硕
25范永亮经济学院21届经院税务专硕
26胡鸿翔经济学院21届经院保险专硕
27钱耀林经济学院21届经院国际商务专硕
28曹筱经济学院21届经院基金专硕
29刘晨经济学院21届经院科学硕士班
30张秀秀经济学院21届经院博士班
31江明圆历史学系17历史本
32岳潇翰历史学系18历史旅游硕士班
33王旭历史学系18历史旅游博士班
34丁乙历史学系17历史旅游博士班
35张锦旅游学系18全日制旅游管理专硕班
36萨其尔历史地理研究中心21届史地所硕士班
37马欢历史地理研究中心21届史地所博士班
38朱轩加文物与博物馆学系19文博专硕科硕博士班
39王小蝶哲学学院17哲学本
40王梦颖哲学学院18哲学硕
41张米兰哲学学院18哲学博
42徐雪国际关系与公共事务学院17政治学
43张雪莉国际关系与公共事务学院18国务硕士
44刘晗国际关系与公共事务学院18国务硕士
45戚云龙国际关系与公共事务学院18国务博士
46顾利雯国际关系与公共事务学院18级MPA1班硕
47储存然国际关系与公共事务学院18级MPA2班硕
48虞玮国际关系与公共事务学院18级MPA3班硕
49张易国际关系与公共事务学院18级MPA4班硕
50陈辉国际关系与公共事务学院18级西藏班硕
51赵俊国际关系与公共事务学院18级海关班硕
52张嘉璇数学科学学院17级数学系本科2班
53王熙元数学科学学院17级数学系本科1班
54陈悦芸数学科学学院18级数院科硕
55王盛辉数学科学学院19级数院应统专硕
56何雨宸数学科学学院18级数学博士
57李智杰物理学系17级物理本科班
58李晓群物理学系18级物理硕士班
59李静物理学系16物理直博
60曹嘉璇核科学与技术系17核技术本科生班
61牛长蕾现代物理研究所18现物所硕
62曲俊凡现代物理研究所17现物所博
63周智鑫信息科学与工程学院17通信工程本科班
64季明媚信息科学与工程学院17光科本科班
65秦帅涛信息科学与工程学院17级电光源班
66符俊虎信息科学与工程学院17电工班
67郁钧瑾信息科学与工程学院17电工班
68傅宇鸿信息科学与工程学院18信息学院工硕芬兰班
69袁方星信息科学与工程学院18通信研究生班
70张毅强信息科学与工程学院18电光源研究生班
71王壮壮信息科学与工程学院18信息工硕班
72毕东生信息科学与工程学院18电子工程系科硕博班
73张玉信息科学与工程学院18光科博士班
74徐明升信息科学与工程学院18微纳硕博班
75滕佳惠微电子学院17级本科
76乔书博微电子学院19微电子专硕
77杨陈辰微电子学院18微电子博士班
78虞舒甜计算机科学技术学院17计算机本
79林晨计算机科学技术学院17软件本
80苗书宇计算机科学技术学院18计算机科硕班
81王江舟计算机科学技术学院18计算机专硕班
82王继文计算机科学技术学院18软件工程硕士班
83付雁计算机科学技术学院21届计算机博士班
84程梦琴大数据学院17大数据本科班
85范祥宇大数据学院19大数据专硕
86杨继琛大数据学院18大数据科硕博
87朱丛林化学系17化学系本科班
88景慧茹化学系18化学硕士班
89张海宁化学系18化学博士班
90张徵菲生命科学学院17生科本
91徐昕昕生命科学学院18生科硕
92黄轩雅生命科学学院18生科专硕
93王岑生命科学学院16生科博
94陈铎元生命科学学院18生科博
95贾祥生命科学学院17生科博
96林伯韬管理学院17管院本科1班
97石允潜管理学院17管院本科2班
98张悦悦管理学院17博士班
99孙天佩管理学院18管院博士班
100吴越管理学院17管院科硕班
101左源管理学院19管院MF班
102王奕骐管理学院19GMIM班
103田京州管理学院18DDIM班
104沈佳旖法学院17法学本科班
105周东鹏法学院19法律硕士(法学)班
106徐明法学院18级法硕一班
107范友娟法学院18法律硕士2班
108陈敏法学院18级法律硕士国际班
109郁沁法学院18级法学硕士班
110万杰法学院19级法学硕士班
111石磊法学院17法律博士班
112区智皓航空航天系17航空航天本科生班
113张弋清航空航天系18航空航天硕
114王亮航空航天系18航空航天博
115杨茜马克思主义学院18马院硕
116林小婷马克思主义学院18马院博
117胡盈材料科学系17材料本
118王成瑞材料科学系19材料专硕
119王嫣然材料科学系18材料硕
120杨龙飞材料科学系18材料博
121周子豪高分子科学系17高分子本
122倪璧君高分子科学系18高分子硕
123王戎高分子科学系18高分子博
124陈海雨社会发展与公共政策学院17社会本
125何沐原社会发展与公共政策学院17社会本
126王淑婷社会发展与公共政策学院18应用心理学专硕班
127丁俊菘社会发展与公共政策学院18社政博士班
128肖慧高等教育研究所18高教所硕
129杨茜迪环境科学与工程系17环境本
130李宾环境科学与工程系18环境硕
131李琪环境科学与工程系18环境博
132王舒雯丹大气与海洋科学系17环科大气本科班
133曾振杰大气与海洋科学系18大气硕
134修军艺大气与海洋科学系18大气博
135李晓惠先进材料实验室18先材研
136刘宝芮文献信息中心18文献中心硕
137毛方正国际文化交流学院18国交院硕
138张博宇类脑智能科学与技术研究院1718级类脑研究生班
139成祥工程与应用技术研究院18工研院硕士班
140代汗清工程与应用技术研究院18工研院博士班
141杨兆龙泛海国际金融学院19泛海本硕班
142詹文茜泛海国际金融学院19泛海精硕班
143徐迪泛海国际金融学院19泛海FMBA
144林作宝浙江西湖高等研究院17浙江西湖班
145洪光辉基础医学院16级基础医学与法医班
146史天聪基础医学院18基础医学硕士班
147宰文静基础医学院18基础博
148周宇祥基础医学院16基医直博生班
149李晔公共卫生学院17公管本科班
150黄荔翔公共卫生学院16预防班
151李春林公共卫生学院18公卫硕士班
152代子瑞公共卫生学院18MPH硕士班
153陈浩公共卫生学院18公卫博士班
154赵静药学院17药学本科
155张扬药学院18药学硕士
156程华药学院18药学博士
157唐培源放射医学研究所18放射医学班
158刘欢护理学院17护理本
159季单单护理学院18护理研
160成怡斐附属中山医院16中山临五本
161莫瀚钧附属中山医院18中山医院科硕班
162穆素成附属中山医院18博士班
163张泰维附属中山医院13临床八年中山班
164夏静怡附属华山医院16华山临五本
165吴梦梦附属华山医院18华山科硕班
166罗翔附属华山医院13华山八年制博
167盛旦丹附属华山医院18华山科博班
168范腾附属儿科医院18级硕士班
169赵峥山附属儿科医院18级博士班
170杨慧丽附属妇产科医院18级博士班
171胡倩倩附属金山医院18金山医院硕
172张劲国附属金山医院18金山医院博
173焦可馨附属华东医院16华东医院临五本
174俞晖媛附属华东医院18华东医院研究生班
175黄艳芳附属闵行区中心医院21届研究生班
176张坤附属眼耳鼻喉科医院21届研究生班
177谭雪上海市计划生育研究所21届研究生班
178胡万超附属上海市第五人民医院18急诊硕
179费文超附属上海市第五人民医院18骨科博
180杨雪萍上海市公共卫生临床中心18公卫临床研
181童宇附属静安区中心医院18静安医院硕
182李炀附属青浦区中心医院18青浦医院硕
183许田斌生物医学研究院18IBS硕士班
184胡玉霞生物医学研究院18IBS博士班
185万津凯生物医学研究院16IBS直博班
186檀鑫榕脑科学研究院18脑院硕
187产江平脑科学研究院18脑院博

乐橙lc8官网: 最新文章

乐橙lc8官网-乐橙lc8旗舰厅官网